Ständige Ausschüsse

Wettkampfsport Erwachsene

Lutz Rethfeld

Vizepräsident Wettkampfsport Erwachsene

Telefon:

0178/3260505

Dietrich Fietkau

Referent für Regelkunde und Schiedsrichterwesen

Telefon:

0170/7700935

E-Mail:

dfietkau@wtv.de

Erwin Wagner

LK- und Turnierreferent

Telefon:

02302/801672

E-Mail:

ewagner@wtv.de

Jörg Hochdörffer

Ansprechpartner Bezirk Südwestfalen
1. Vorsitzender

Jörg Kemper

Sportkoordinator Ruhr-Lippe

Telefon:

0160/1556089

Ludger Niehoff

Sportkoordinator Münsterland
Referent/in für LK-Turniere
Vorsitzende/r Bezirkssportkoordinator/in
Sportkoordinator/in Kreis 3
Sportkoordinator/in Kreis 4

E-Mail:

lniehoff@wtv.de

Waldemar Braun

Sportkoordinator Ostwestfalen

Telefon:

0151/23 56 69 33

Nachwuchs Leistungssport

Jürgen Listing

Verbandstrainer, Leiter Nachwuchs

Telefon:

0173/1835438

E-Mail:

jlisting@wtv.de

Lutz Rethfeld

Vizepräsident Wettkampfsport Erwachsene

Telefon:

0152/08650826

Gerti Straub

Vizepräsidentin Nachwuchsleistungssport

Telefon:

02368 / 53953

E-Mail:

gstraub@wtv.de

Henrike Glowick

Bezirksjugendkoordinator

Telefon:

0160/93497270

Peter Weiß

Verbandsstützpunkttrainer Ruhr-Lippe

E-Mail:

pweiss@wtv.de

Torsten Vogel

WTV Jugendbildungsreferent

E-Mail:

tvogel@wtv.de

Jugendsport und Jugendbildung

Christiane Pollmeier

Vizepräsidentin Jugendsport und Jugendbildung

Telefon:

02937-1361

Judith Bäumner

Koordinatorin Unterausschuss Kita/Schule – Verein

Telefon:

0160/96837242

Willi Brunert

Koordinator Unterausschuss Jugendbildung

Telefon:

02501/444183

Britta Busch

Koordinatorin Unterausschuss Junges Engagement

Telefon:

02307-92460-12

E-Mail:

bbusch@wtv.de

Gesa Schnieder

Beisitzerin U27 Unterausschuss Junges Engagement

Lisa Stade

Beisitzerin U27 Unterausschuss Junges Engagement

Telefon:

0151/61434425

E-Mail:

lstade@wtv.de

Sonja Vogt

Aus- und Fortbildung Trainer
Fachkraft NRW bewegt seine Kinder

Telefon:

02307/92 46 0-19

E-Mail:

svogt@wtv.de

Torsten Vogel

WTV Jugendbildungsreferent

E-Mail:

tvogel@wtv.de

Sport und Vereinsentwicklung

Norbert Krusch

Vizepräsident Sport- und Vereinsentwicklung

Telefon:

01 70/2 75 93 66

E-Mail:

nkrusch@wtv.de

Ulrich Steinbach

Koordinator Sport- und Vereinsentwicklung
Pressewart Bezirk Südwestfalen
2. Vorsitzender
Referent LK Turniere Erw.

Telefon:

02333/ 83 34 64

Heinz Rüschhoff

Bezirkskoordinator/in Breitensport und Vereinsentwicklung

Helmut Moschko

Koordinator Vereinsentwicklung/Breitensport Bezirk Ostwestfalen

Telefon:

05207/87009

E-Mail:

hmoschko@wtv.de
START theLeague BEZIRKE KONTAKT