Main menu

Wilson WTV-Tennis10s-Serie 2017

Wilson WTV-Tennis10s-Serie 2017

https://mybigpoint.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=333126

Turnieranmeldungen sind sowohl online als auch per E-Mail direkt an den Ansprechpartner des jeweiligen Turniers möglich.Weitere Informationen zu den Themen PLAY+STAY und tennis10s sind unter www.tennisplayandstay.de und alle benötigten Materialien unter www.tennis-point.de zu finden.

Nr Turnierdatum Kat Veranstaltung Ausrichter Ort TN-Kreis U8 U9 U10 Ansprechpartner

Anmeldung/Ergebnisse

Januar
1   08.01.17 V Red Cup U8 SV Westfalia Gemen Borken-Gemen ML x     Mathias Baer Infos (abgesagt)
2 04.01. 08.01.17 K Red Cup U8 - Kreis Paderborn PB Paderborn PB x     Edith Josephs Ergebnisse
3 04.01. 08.01.17 K Orange Cup U9 - Kreis Paderborn PB Paderborn PB   x   Edith Josephs Ergebnisse
4 04.01 08.01.17 K Green Cup U10 - Kreis Paderborn PB Paderborn PB     x Edith Josephs Ergebnisse
5   14.01.17   Red Cup U8 - Bezirk Ruhr-Lippe LIP (RL) Dortmund RL x     Petra Steinhoff Ergebnisse
6   15.01.17 K Red Cup U8/Orange Cup U9 - Kreis Bielefeld BI   BI x x   Katrin Haase Infos
7   15.01.17   Red Cup U8 Kreis Lippstadt LP Lippstadt LP x     Nadine Dauk Ergebnisse
8   15.01.17   Red Cup U8 Kreis Sauerland HSK Warstein SW x     Martina Struff Infos
9 14.01. 15.01.17 B Green Cup U10 - Bezirk Südwestfalen SW Schwerte SW     x Henrike Glowick Ergebnisse
10 14.01. 15.01.17 B Green Cup U10 - Bezirk Münsterland ML Münster ML     x Maria Lückemeier Ergebnisse
11 14.01. 26.02.17 K Orange Cup U9 Kreis Lippstadt LP Lippstadt LP   x   Nadine Daug Infos
12 14.01. 26.02.17 K Green Cup U10 Kreis Lippstadt LP Lippstadt LP     x Nadine Daug Infos
14 21.01. 22.01.17 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup - Kreis OSW OSW Finnentrop OSW x x x Petra Canpolat Infos
15 21.01. 22.01.17 B Green Cup U10 - Bezirk Ruhr-Lippe RL Gelsenkirchen RL     x Monika Düberg Ergebnisse
16 21.01. 22.01.17 B Green Cup U10 - Bezirk Ostwestfalen-Lippe OWL Lippstadt OWL     x Hans-Joachim Meier Ergebnisse
17   22.01.17 K Red Cup U7 - Kreis Lippe LIP (OWL) Hiddesen LIP/HX x     Jens Middelberg Infos
18 28.01. 29.01.17 WTV WTV Green Cup U10 WTV Ickern WTV     x Jürgen Listing Ergebnisse
19 28.01. 29.01.17 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup - Märkischer Kreis MK Schalksmühle MK x x x Sandra Hirt Ergebnisse
Februar
20 03.02. 05.02.17 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup - Kreis Minden-Lübbecke MI/L Lübeckke MI/L x x x Dieter Mattlage Ergebnisse
21 04.02. 05.02.17 B Orange Cup U9 - Bezirk Münsterland ML Nordkirchen ML   x   Maria Lückemeier Ergebnisse
22   05.02.17 K Red Cup U8 - Kreis HSK HSK Meschede-Eversberg HSK x     Sabrina Jochheim Infos
23   11.02.17 K Red Cup U8 - MK und Kreis Hagen MK/HA Schalksmühle MK/HA x     Sandra Hirt Infos
24   11.02.17   Red Cup U8 - Bezirk Ruhr-Lippe WE Bönen RL x     Peter Haukamp Infos

25

  11.02.17   Red Cup U8 Bezirks Münsterland KR 4 ML Dülmen ML x     Christin Bröckelmann Infos
26 11.02. 12.02.17 B Orange Cup U9 - Bezirk Ostwestfalen-Lippe OWL Lippstadt OWL   x   Hans-Joachim Meier Infos
27   12.02.17 K Green Cup U10 - Kreis Lippe LIP (OWL) Lage LIP/HX     x Rudolf Müller Infos
28   19.02.17 K Red Cup U8 LIP (OWL) Lemgo LIP/HX x     Frank Wehmeyer Infos
29 18.02. 19.02.17 B Orange Cup U9 - Bezirk Ruhr-Lippe RL Gelsenkirchen RL   x   Monika Dülberg Infos
30 18.02. 19.02.17 B Red Cup U8/ Orange Cup U9 - Bezirk Südwestfalen SW Warstein SW x x   Henrike Glowick Infos
31 18.02. 19.02.17 K Green Cup U10 - Kreis Bielefeld BI Bielefeld BI     x Katrin Haase  
32   19.02.17 K Red Cup U8 - Kreise Lippstadt/Paderborn LP/PB Lippstadt LP/PB x     Nadine Dauk/Edith Josephs Infos
33   25.02.17 B Green Cup U10 - TC 22 Rheine TC 22 Rheine Rheine ML     x Arne Plagemann Infos
März
34   05.03.17   Red Cup U8 - Bezirk Münsterland KR 3 SW Albersloh SW x     Thomas Voßeberg Infos
35   12.03.17 B Red Cup U8 - Bezirk Ostwestfalen-Lippe OWL Lippstadt OWL x     Hans-Joachim Meier Infos
36   18.03.17 V Red Cup U8 SV Westfalia Gemen Borken-Gemen ML x     Mathias Baer Infos
37 18.03. 19.03.17 V Green Cup U10 - Paderborner TC Blau-Rot Paderb TC BR Paderborn WTV     x    
38 25.03. 26.03.17 WTV WTV Orange Cup U9 WTV Kamen WTV   x   Jürgen Listing Infos
39   26.03.17   Red Cup U8 - Bezirk Ruhr-Lippe RU Castrop-Rauxel RL x     Monika Dülberg Infos
April
40   01.04.17   Red Cup U8 ML Rheine ML x     Arne Plagemann Infos
41 21.04. 01.05.17 K Red-/Orange-/Green Cup  - Bezirk Münsterland Kreis 1 K NN K1 ML x x x Sven Gabbe Infos
42 21.04. 01.05.17 K Red-/Orange-/Green Cup - Bezirk Münsterland Kreis 3 K NN K3 ML x x x Thomas Voßeberg Infos
43 21.04. 01.05.17 K Red-/Orange-/Green Cup  - Bezirk Münsterland Kreis 4 K NN K4 ML x x x Christin Bröckelmann Infos
44 25.04. 01.05.17 K Red-/Orange-/Green Cup   Bezirk Münsterland Kreis 2 K Lotte K2 ML x x x Thomas Heilborn Infos
Juni
45 14.06. 16.06.17 V Espelkamp Open 2017 TV Espelkamp-Mittwald Espelkamp DTB     x Michael Blase Infos
46 17.06. 18.06.17 WTV WTV Green Cup U10 WTV Bad Salzuflen WTV     x Jürgen Listing  
Juli
47 13.07. 16.07.17 V OWL-Sparkassen Junior Cup 2017 TC RW Geseke TC RW Geseke DTB x   x Jens Lichtenstein Infos
48 15.07. 17.07.17 V Weser-Werre-Circuit - Station 1 TC Herford Herford DTB     x Annette Theiling Infos
49 18.07. 21.07.17 V Weser-Werre-Circuit - Station 2 TC Bad Salzulfen Bad Salzuflen DTB     x Ashley Kerschaw Infos
50 21.07. 23.07.17 V Weser-Werre-Circuit - Station 3 Mindener TK Minden DTB     x Bea Gartemann Infos
51 26.07. 27.07.17 V TuS Bruchhausen TuS Bruchhasuen Arnsberg HSK x x   Daniel Kemper Infos
52 26.07. 30.07.17 NDJTT Nat. Deutsches Jüngsten Tennisturnier LIP (OWL) Lippe DTB   x x Jürgen Rühle Infos
August
53 03.08 06.08.17 V OWL-Sparkassen-Junior-Cup Lippstadt 2017 TC GW Lippstadt TC GW Lippstadt DTB x   x Christa Zahn Infos
54 04.08. 06.08.17 V Dr. Jürgen Ulderup Jugendtennisturnier TC Dielingen Dielingen WTV x x x Dieter Matlage Infos
55 17.08. 20.08.17 V Sparkassen Cup - Salzkotten TC RW Salzkotten Salzkotten DTB   x x Nazar Szpak Infos
56 25.08. 27.08.17 V 16.Volksbank Open TC BW Halle Halle DTB     x Thorsten Liebich Infos
September
57 15.09. 17.09.17 V 10. Lippische Landes-Brand Junior Cup TC RW Lage Lage DTB     x Mark Glenny Infos
58 23.09. 24.09.17 WTV WTV Orange Cup U9 WTV N.N. WTV   x   Jürgen Listing  
November
59 25.11. 26.11.17 WTV WTV Orange Cup Masters Lehrgang U9 WTV Kamen Einl   x   Jürgen Listing  
Dezember
60 02.12. 03.12.17 WTV WTV Green Cup Masters U10 WTV Kamen Einl     x Jürgen Listing  

Stand: 12.02.16

Legende:

Kat = Kategorie (siehe Punktewertung), TN = Teilnehmer,  V = Verein,  K = Kreis, B = Bezirk, WTV = Westfälischer Tennis-Verband,   OWL = Bezirk Ostwestfalen-Lippe, ML = Bezirk Münsterland, RL = Bezirk Ruhr-Lippe, SW = Bezirk Südwestfalen,   BI = Kreis Bielefeld (OWL), GT = Kreis Gütersloh (OWL), MI = Kreis Minden/Lübbecke (OWL), HF = Kreis Herford (OWL), PB = Kreis Paderborn (OWL), LIP (OWL) = Kreis LIppe (OWL), LP = Kreis Lippstadt (OWL), HX = Kreis Höxter/Warburg (OWL),   WE = Kreis Werse (RL), RU = Kreis Ruhr (RL), LIP (RL) = Kreis Lippe (RL),   HSK = Hochsauerlandkreis (SW), OSW = Kreis Olpe/Siegen/Wittgenstein (SW), MK = Märkischer Kreis (SW), HA = Kreis Hagen (SW)    

Die sechs punktbesten Junioren und Juniorinnen der Altersklasse U9 plus je zwei Wildcards werden zu einem Abschlusslehrgang der Wilson WTV-Orange-Cup-Serie im November in das Landesleistungszentrum des WTV nach Kamen eingeladen. In der Altersklasse U10 spielen die punktbesten Junioren und Juniorinnen plus je zwei Wildcards das WTV Green Cup Masters U10 im Dezember im Landesleistungszentrum Kamen aus.

Den aktuellen Punktestand finden Sie hier.

Kategorie/Runde NDJTT Verband (WTV) Bezirk (B) Kreis (K) Verein (V)
Sieger 140 Punkte 70 Punkte 50 Punkte 45 Punkte 45 Punkte
Finalist 120 Punkte 55 Punkte 35 Punkte 30 Punkte 30 Punkte
Halbfinale 90 Punkte 45 Punkte 25 Punkte 20 Punkte 20 Punkte
Viertelfinale 70 Punkte 35 Punkte 15 Punkte    
Achtelfinale 55 Punkte 25 Punkte 10 Punkte    
Runde 32 45 Punkte        
Sieger Nebenrunde 45 Punkte 25 Punkte 15 Punkte 10 Punkte 10 Punkte
Finalist Nebenrunde 35 Punkte        
Turnierteilnahme 5 Punkte 10 Punkte 5 Punkte 5 Punkte 5 Punkte

 

 

© 2017 WTV - der innovative Tennis-Verband