Main menu

Wilson WTV-Tennis10s-Serie 2016

Wilson WTV-Tennis10s-Serie 2016

https://mybigpoint.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=328953

Turnieranmeldungen sind sowohl online als auch per E-Mail direkt an den Ansprechpartner des jeweiligen Turniers möglich.Weitere Informationen zu den Themen PLAY+STAY und tennis10s sind unter www.tennisplayandstay.de und alle benötigten Materialien unter www.tennis-point.de zu finden.

Nr Turnierdatum Kat Ausrichter/Turniertitel TN-Kreis U8 U9 U10 Ansprechpartner

Anmeldung/Ergebnisse

1 04.01.2016 10.01.2016 K Orange Cup U9/Green Cup U10 Kreis Paderborn PB   x x Edith Josephs Ergebnisse
2 09.01.2016 10.01.2016 B Südwestfalen Green Cup SW     x Ruth Baumhoff Ergebnisse
3 09.01.2016 10.01.2016 B Münsterland Green Cup ML     x Maximilian Albers Ergebnisse
4 16.01.2016 17.01.2016 WTV WTV Green Cup WTV     x Jürgen Listing Ergebnisse
5 16.01.2016 17.01.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis Hagen Hagen x x x Sabine Busch Ergebnisse
6 23.01.2016 23.01.2016   Red Cup Kreis 2 Münsterland K2 ML x     Thomas Heilborn Ergebnisse
7 30.01.2016 31.01.2016 B Ruhr-Lippe Orange Cup RL   x   Daniel Stuke Ergebnisse
8 05.02.2016 07.02.2017 K Red Cup U8/Green Cup U10 Kreis Minden/L MI/L x   x Sandra Schlottmann Ergebnisse
9 12.02.2016 21.02.2016 K Green Cup U10 Kreis Bielefeld BI     x Katrin Haase Ergebnisse
10 14.02.2016 14.02.2016   Red Cup Kreis 3 Münsterland K3 ML x     Thomas Voßeberg Ergebnisse
11 20.02.2016 21.02.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis OSW OSW x x x Bastian Haarmeyer Ergebnisse
12 26.02.2016 28.02.2016 K Red Cup U8/Green Cup U10 Kreis Höxter/W HX/W x   x Claudia Gronemeyer Ergebnisse
13 05.03.2016 06.03.2016 B Ruhr-Lippe Green Cup RL     x Daniel Stuke Ergebnisse
14 05.03.2016 06.03.2016 B OWL Orange Cup/Green Cup OWL   x x Hans-Joachim Meier Ergebnisse
15 05.03.2016 06.03.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Märkischer Kreis MK x x x Marcel Dzaja Ergebnisse
16 06.03.2016 06.03.2016   Red Cup Kreis 1 Münsterland K1 ML x     Sven Gabbe Ergebnisse
17 13.03.2016 13.03.2016   Red Cup Kreis 4 Münsterland K4 ML x     Christin Bröckelmann Ergebnisse
18 09.04.2016 17.04.2016 K Green Cup U10 Kreis Lippstadt LP     x Jens Lichtenstein Ergebnisse
19 22.04.2016 30.04.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis 1 Münsterland K1 ML x x x Sven Gabbe Ergebnisse
20 22.04.2016 30.04.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis 3 Münsterland K3 ML x x x Thomas Voßeberg Ergebnisse
21 22.04.2016 30.04.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis 4 Münsterland K4 ML x x x Christin Bröckelmann Ergebnisse
22 26.04.2016 30.04.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis 2 Münsterland K2 ML x x x Thomas Heilborn Ergebnisse
23 30.04.2016 01.05.2016 V BSV Roxel e.V. TA WTV x x x Annette Giesen Ergebnisse
24 04.05.2016 08.05.2016 B Münsterland Red Cup/Orange Cup/Green Cup ML x x x Maria Lückemeier Ergebnisse
25 14.05.2016 15.05.2016 B Südwestfalen Red Cup/Orange Cup/Green Cup SW x x x Ruth Baumhoff Ergebnisse
26 14.05.2016 16.05.2016 B OWL Red Cup/Orange Cup/Green Cup OWL x x x Hans-Joachim Meier Infos
27 16.05.2016 16.05.2016   OWL Red Cup OWL x     Hans-Joachim Meier Infos
28 21.05.2016 22.05.2016 V BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. WTV x x x Martin Göritz Ergebnisse
29 22.05.2016 22.05.2016 B Ruhr-Lippe Red Cup WTV x     Daniel Stuke Ergebnisse
30 28.05.2016 29.05.2016 V TC Rot-Weiß Gevelsberg e.V. WTV x x x Ulrich Steinbach Ergebnisse
31 11.06.2016 12.06.2016 WTV WTV Green Cup WTV     x Jürgen Listing Ergebnisse
32 11.06.2016 12.06.2016 B Ruhr-Lippe Orange Cup RL   x   Daniel Stuke Ergebnisse
33 24.06.2016 26.06.2016 V Southmill Open -SV Münster 91 WTV x x x Maximilian Albers Ergebnisse
34 25.06.2017 03.07.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis Bielefeld BI x x x Katrin Haase Ergebnisse
35 25.06.2016 03.07.2016 K Green Cup Kreis Lippstadt LP     x Jens Lichtenstein Ergbenisse
36 26.06.2016 03.07.2016 K Green Cup Kreis Lippe (OWL) LIP     x Michael Koderisch Ergebnisse
37 02.07.2016 03.07.2016 B Ruhr-Lippe Green Cup RL     x Daniel Stuke Ergebnisse
38 05.07.2016 08.07.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Märkischer Kreis MK x x x Sandra Hirt Ergebnisse
39 06.07.2016 10.07.2016 V OWL-Sparkassen-Junior Cup 2016 - Geseke WTV x     Jens Lichtenstein Ergebnisse
40 09.07.2016 10.07.2016 V Tennisverein Eiserfeld 74 e.V. WTV x x x Henrike Glowick Ergebnisse
41 16.07.2016 17.07.2016 V Tennisclub Grävingholz e.V. WTV x x x Oliver Schrinner Ergebnisse
42 21.07.2016 24.07.2016 V Weser-Werre Circuit 2016 - 3.Station, Herford WTV     x Julia Knake Ergebnisse
43 23.07.2016 24.07.2016 V TV Eichen 1888 e.V. WTV x x x Fabian Brettin Ergebnisse
44 27.07.2016 31.07.2016 DTB 40.Nationales Deutsches Jüngsten Tennisturnier DTB   x x Jürgen Rühle Ergebnisse
45 01.08.2016 07.08.2016 V Dr. Jürgen Ulderup Jugend-Tennisturnier- Dielingen WTV x x x Dieter Mattlage Ergebnisse
46 04.08.2016 05.08.2016 V TC Grün-Weiß Bochum e.V. WTV x x x Saskia Menzel Ergebnisse
47 06.08.2016 07.08.2016 V Tennisclub 22 e.V. Rheine WTV x x x Arne Plagemann Ergebnisse
48 13.08.2016 14.08.2016 V Tennis-Club Eintracht Dortmund e.V. WTV x x x Olaf Kirchner Ergebnisse
49 17.08.2016 21.08.2016 V OWL-Sparkassen-Junior Cup 2016 - Salzkotten WTV x x x Nazar Szpak Ergebnisse
50 20.08.2016 21.08.2016 V TC Grün-Weiß Paderborn e.V. WTV   x x Carsten Davids Ergebnisse
51 22.08.2016 23.08.2016 V TC Blau-Weiß Sundern e.V. WTV x x x Frank Wälter Ergebnisse
52 24.08.2016 25.08.2016 K Orange Cup/Green Cup Kreis HSK HSK   x x Michaela Padberg Ergebnisse
53 01.09.2016 04.09.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis OSW OSW x x x Bastian Haarmeyer Ergebnisse
54 02.09.2016 04.09.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis Höxter/W HX/W x x x Inge Stegnjajic Ergebnisse
55 03.09.2016 04.09.2016 V TC SuS Bielefeld 1909 e.V. WTV x x x Kirsten Loleit Ergebnisse
56 03.09.2016 11.09.2016 K Green Cup Kreis Paderborn PB     x Edith Josephs Ergebnisse
57 03.09.2016 11.09.2016 K Orange Cup Kreis Paderborn PB   x   Edith Josephs Ergebnisse
58 03.09.2016 11.09.2016   Red Cup Kreis Paderborn PB x     Edith Josephs Ergebnisse
59 05.09.2016 11.09.2016 K Red Cup/Green Cup Kreis Gütersloh GT x   x Benjamin Wolff Ergebnisse
60 08.09.2016 11.09.2016 K Red Cup/Orange Cup/Green Cup Kreis Herford HF x x x Rene-Alexander Braun Ergebnisse
61 10.09.2016 11.09.2016 V TC Hohenstein Witten e.V. WTV x x x Stefan Schneider Ergebnisse
62 12.09.2016 16.09.2016 K Green Cup Kreis Hagen Hagen     x Sabine Busch Ergebnisse
63 12.09.2016 16.09.2016 K Orange Cup Kreis Hagen Hagen   x   Sabine Busch Ergebnisse
64 12.09.2016 16.09.2016 K Red Cup Kreis Hagen Hagen   x   Sabine Busch Ergebnisse
65 16.09.2016 18.09.2016 V 9. Lippische Landes-Brand Junior Cup - Lage WTV     x Mark Glenny Ergebnisse
66 24.09.2016 25.09.2016 WTV WTV Orange Cup WTV   x   Jürgen Listing Ergebnisse
67   18.09.2016 K Red Cup U7 Kreis HSK (SW) HSK x     Sabrina Jochheim Ergebnisse
68 08.10.2016 10.10.2016 V SuS Stemel e.V./Tennishalle Sundern WTV     x Frank Wälter

Infos abgesagt

69   16.10.2016 K Red Cup U7 OSW (SW) SW x     Petra Canpolat abgesagt
70   23.10.2016 K Red Cup U7 Kreis Lippstadt (OWL) LP x     Nadine Dauk Ergebnisse
71   29.10.2016   Ruhr-Lippe Red Cup Tour U7 RL x     Petra Steinhoff

Ergebnisse

72   30.10.2016 K Red Cup U7 Kreis Paderborn (OWL) PB x     Edith Josephs Ergebnisse
73   30.10.2016 K Red Cup U7 Kreis Bielefeld (OWL) BI x     Katrin Haase Ergebnisse
74   30.10.2016 K Green Cup U10 Kreis Bielelfeld BI/HF     x Katrin Haase Ergebnisse
75   05.11.2016   Red Cup U7 Kreis 2 (Union Münster) ML x     Thomas Heilborn

Ergebnisse

76 05.11.2016 06.11.2016 B OWL Orange Cup U9 OWL   x   Hans-Joachim Meier Ergebnisse
77 05.11.2016 06.11.2016 B Ruhr-Lippe Orange Cup U9 RL   x   Monika Dülberg Ergebnisse
78 05.11.2016 06.11.2016 K Orange Cup U9/Green Cup 10 Kreis HSK HSK   x x Sabine Jochheim Ergebnisse
79   12.11.2016 K Red Cup U7 Kreise Hagen/MK (SW) SW x     Sabine Busch Ergebnisse
80   13.11.2016   Ruhr-Lippe Red Cup Tour U7 RL x     Peter Haukamp Ergebnisse
81 19.11.2016 20.11.l2016 B OWL Green Cup U10 OWL     x Hans-Joachim Meier Ergebnisse
82 26.11.2017 27.11.2016 B Ruhr-Lippe Green Cup U10* RL     x Monika Dülberg Ergebnisse
83 26.11.2016 27.11.2016 V WTV Orange Cup Masters-Lehrgang U9 WTV/Einl   x   Jürgen Listing Infos
84   27.11.2016   Red Cup U7 Kreis BI BI/GT/HF x     Katrin Haase Infos
85   27.11.2016   Red Cup U7 Kreis PB/LP (Salzkotten) PB/LP x     E.Josephs/N.Dauk Ergebnisse
86   27.11.2016   Red Cup U7 Kreise HSK/OSW (SW) HSK/OSW x     Petra Campolat Infos
87 03.12.2016 04.12.2016 V WTV Green Cup Masters U10 WTV/Einl     x Jürgen Listing Ergebnisse
88   04.12.2016   Ruhr-Lippe Red Cup Tour U7 RL x     Monika Dülberg Ergebnisse
89   10.12.2016   Südwestfalen Red Cup U7 SW x     Ruth Baumhoff Infos
90   11.12.2016   OWL Red Cup U7 OWL x     Hans-Joachim Meier Infos
91 27.12.2016 30.12.2016 V 9. Sport-Rotter-Cup 2016 * ** WTV   x x Hans-Joachim Meier Infos

Stand: 08.12.17

* keine Wertung für die WTV Green Cup Serie 2016

** keine Wertung für die WTV Orange Cup Serie 2016

Die sechs punktbesten Junioren und Juniorinnen der Altersklasse U9 plus je zwei Wildcards werden zu einem Abschlusslehrgang der Wilson WTV-Orange-Cup-Serie vom 26.11.-27.11.2016 in das Landesleistungszentrum des WTV nach Kamen eingeladen. In der Altersklasse U10 spielen die punktbesten Junioren und Juniorinnen plus je zwei Wildcards das Green Cup Masters U10 am 03.12.-04.12.16 im Landesleistungszentrum Kamen aus.

Den aktuellen Punktestand finden Sie hier.

Kategorie/Runde NDJTT Verband (WTV) Bezirk (B) Kreis (K) Verein (V)
Sieger 140 Punkte 70 Punkte 50 Punkte 45 Punkte 45 Punkte
Finalist 120 Punkte 55 Punkte 35 Punkte 30 Punkte 30 Punkte
Halbfinale 90 Punkte 45 Punkte 25 Punkte 20 Punkte 20 Punkte
Viertelfinale 70 Punkte 35 Punkte 15 Punkte    
Achtelfinale 55 Punkte 25 Punkte 10 Punkte    
Runde 32 45 Punkte        
Sieger Nebenrunde 45 Punkte 25 Punkte 15 Punkte 10 Punkte 10 Punkte
Finalist Nebenrunde 35 Punkte        
Turnierteilnahme 5 Punkte 10 Punkte 5 Punkte 5 Punkte 5 Punkte

 

© 2017 WTV - der innovative Tennis-Verband