Main menu

Träger Ehrennadeln/Ehrenteller

Träger Ehrennadeln/Ehrenteller

TRÄGER DER GOLDENEN EHRENNADEL DES DTB

E. Probst-Vollmer (Kreuztal-Buschhütten)

Prof. Dr. Hr. Schnauber (Hilchenbach)

Robert Hampe (Hamm)
 

TRÄGER DER SILBER VERGOLDETEN EHRENNADEL DES DTB

R. Bornemann (Bochum)

R. Hampe (Hamm)

F. Hofen (Halle/Westfalen)

Prof. Dr. H. Schnauber (Hilchenbach)

U. Strakerjahn (Lippstadt)
 

TRÄGER DER SILBERNEN EHRENNADEL DES DTB

R. Bornemann (Bochum)

K. Collmann (Dortmund)

S. Friemel (Münster)

B. Guhen (Dortmund)

R.Hampe (Hamm)

F. Hofen (Halle/Westfalen)

K. Roßdeutscher (Dortmund)

Prof. Dr. H. Schnauber (Hilchenbach)

U. Strakerjahn (Lippstadt)

Prof. Dr. P. Westerheide (Hamm)
 

EHRENMITGLIEDER DES WTV

G. Steffen (Gladbeck)

Prof. Dr. Hr. Schnauber (Hilchenbach-Müsen)

E. Sasse (Schöppingen)

H. Langer (Herten)


TRÄGER EHRENTELLER DES WTV

U. Bosse (Gütersloh)

A. Feidicker (Coesfeld) (✝)

J.-B. Pernhorst (Billerbeck)

E. Sasse (Schöppingen)

V. Troicki (Halle)

I. Witta-Menke (Hagen)

TC Blau-Weiss Halle


TRÄGER DER GOLDENEN EHRENNADEL DES WTV

G. Berwinkel (Detmold)

Dr. D. Blanke (Herford)

H. Braasch (Marl)

U. Bosse (Bielefeld)

R. Ebermann

S. Ellerbrock (Herford)

A. Feidicker (Coesfeld)

Anna Feidicker (Coesfeld)

K. Gerlach (Dortmund)

I. Gerlach (Dortmund)

H. Giese (Bochum)

P. Göppe (Bad Laasphe)

R. Hampe (Hamm)

R. Hennes (Hagen)

R. Hüttermann (Bielefeld)

A. Kreinberg (Hagen)

P. Krengel (Sundern)

H. Langer (Herten)

P. Mühl (Meinerzhagen)

R. Oppermann (Siegen)

D. Pfizenmaier (Bochum)

K. Rossdeutscher (Mengede)

E. Sasse (Schöppingen)

D. Scherzer (Münster)

Prof. Dr. H. Schnauber (Hilchenbach)

W.H. Schöne (Siegen)

H. Schulte (Kamen)

R. Schwermann (Lengerich)

G. Steffen (Gladbeck)

K. Strathmann (Gladbeck)
G. Straub (Oer-Erkenschwick)

J.-L. Struff (Halle)

S. Vogelsang (Bochum)

G. Weber (Halle)

T. Wendt (Mecklenbeck)

H. Weritz (Paderborn)

I.  Witta-Menke (Hagen)

J. Wöhrmann (Hagen)
 

TRÄGER DER SILBERNEN EHRENNADEL DES WTV

M. Ackermann (Bochum)

B. Albers-Wegemann (Hagen)

A. Anlage (Hamm)

G. Ankenbrand (Bochum)

K. Baulmann (Sundern)

W. Baumeister (Castrop-Rauxel)

D. Belling (Werther)

W. Berninghaus (Hagen)

G. Berwinkel (Detmold)

Dr. D. Blanke (Herford)

F. Bleckmann (Castrop-Rauxel)

Dr. H. Blencke (Münster)

F. Blömer (Ahaus)
U. Bosse (Bielefeld)

K. Braasch (Marl)

H. Braasch (Marl)

W. Braun (Bielefeld)

I. Briegert (Bochum)

E. Brinkkötter (Hamm)
K. Dierssen (Hagen)

M. Dreifürst-Gottschalk (Bad Salzuflen)

A. Eckstein (Hagen)

M. Ehritt (Hüls)

C. Elbers (Marienfeld)

A. Erbe (Hagen)

I. Ernst (Oer-Erkenschwick)

U. Erwin (Essen)

O. Esser (Bochum-Werne)

B. Evermann (Bad Wünnenberg)

G. Ewers (Attendorn)

P. Fastenrath (Hagen)

Anna Feidicker (Coesfeld)

A. Feidicker (Coesfeld)

A. Feldmann (Milstenau)

B. Frevel (Netphen)

M. Funke (Hagen)

E. Gehle (Ruhrbezirk)

J. Geißler (Hagen)

K. Gerlach (Dortmund)

P. Gerwin (Arnsberg)

S. Gessner (Halle)

H. Giese (Bochum)

W. Glasmeier (Mettingen)

P. Göppe (BZ Südwestfalen)

U. Gottschalk (Bielefeld)

G. Gottwald (Amelsbüren)

Dr. A. Graudenz (Hiddesen)

B. Greitemann (Attendorn)

H. Grundbach (Attendorn)

P. Grundhoff (Münster)

P. Hake (Bergkamen)

R. Hampe (Hamm)

R. Hansjürgen (Paderborn)

T. Heilborn (Münster)

B. Helmes (Münster)

M. Hennes (Hagen)

W. Heyartz (Dortmund)

F. Hillebrand (Bad Wünnenberg)

R. Hillebrandt (Gelsenkirchen)

U. Hintz (Herdecke)

F. Hofen (Halle)

E. Hoffmann (Kreuztal)

E. Hohrath (Dortmund)

M. Höttinger (Schlangen)

W. Hübner (Recklinghausen)

R. Hüttermann (Bielefeld)

F. Jacobsen (Hagen)

G. Janke (Waltrop)

W.-R. Jesinghaus (Wetter-Wengern)

K. Jürgens (Paderborn)

B. Kassing (Jöllenbeck)

R. Kämpfer (Netphen)

Dr. C. Kintrup (Münster)

H. Kissel (Münster)

W. Klauer (Hagen)

P. Klemm (Dortmund)

D. Knebel (Netphen)

M. Koderisch (Lemgo)

M. Kohlmann (Hagen)

R. Kolling-Gröning (Mesum)

H. Kortmann (Schwerte)

W. Köster (Hagen)

H. Krampe (Bochum)

A. Kreinberg (Hagen)

R. Kroll (Hagen)

N. Krusch (Brackwede)

H. Küppers-Anhamm (Münster)

H. Langer (Herten)

C. Lechtreck (Emsdetten)

H.-J. Lendzian (Herford)

W. Linnert (Frohlinde)

G. Lubke (Bielefeld)

A. Luig (BZ Ostwestfalen)

W. Mahler (Soest)

H. Matzeit (Bielefeld)

G. Menzel (Westerkappeln)

R. Mies (Hamm)

G. Möckel (Freudenberg)

W. Moog (Hamm)

P. Mühl (Meinerzhagen)

E. Müller (Dortmund)

F. Müller (Bad Oeynhausen)

U. Niebling (Bielefeld)

F. Nienhues (Metelen)

K. Oeljeklaus (Ladbergen)

H.-W. Ovenhausen (Witten)

G. Paul (Bochum)

W. Peikert (Dortmund)

J.-B. Pernhorst (Billerbeck)

H. Pfeiffer (Hagen)

J. Pollmeier (Arnsberg)

H.-D. Reinert (Geithe)

I. Renneke (Salzkotten)
H.-G. Roth (Gelsenkirchen)

K. Roßdeutscher (Dortmund)

Dr. Rusche (Hattingen)

K. H. Sanders (Rheine)

Frau Sanders (Rheine)

E. Sasse (Schöppingen)

D. Scherzer (Münster)

A. Schmand (Verl)

W. Schmidt (Einsal)

M. Schmidtmann (Bochum)

Prof. Dr. H. Schnauber (Hilchenbach)

U. Schneider (Lütringhausen)

G. Schobert (Hamm)

W.-H. Schöne (Deuz)

E. Schulte (Dortmund)

F. Schulte (Espelkamp-Mittwald)

H. Schulte (Kamen)

R. Schwermann (Lengerich)

F. Seemann (Bielefeld)

N. Seitenbecher (Hamm)

H. Seppi (Lüdenscheid)

Dr. R. Serwe (Bochum)

J. Siedler (Herford)

K. Siekmann (Gerte)

N. Sobbe (Lüdinghausen)

G. Steffen (Gladbeck)

U. Steinbach (Gevelsberg)

R. Sterz (Siegen)

G. Straub (Oer-Erkenschwick)

B. Streit (Hagen)

E. Stukenbrock (Ennigerloh)

G. Suhr (Gladbeck)

K. Tannreuther (BZ Dortmund/Hamm)

J. Tegeler (Bochum)

C.-A. Thomashoff (Herdecke)

H. Ueckermann (Bünde)

Frau Uhlmann (Höde)

Dr. G. Uffelmann (Herdecke)

H. Vasold (Attendorn)

J. Vennekötter (Ahaus)

C. Vinck (Halle)

B. Volkmer (Iserlohn)

S. Vogelsang (Bochum)

A. von Hugo (Hagen)

K.-H. Weber (Gütersloh)

R. Weiß (Metelen)
Dieter Wellmann (Gelsenkirchen)

H. Wemhoff (Münster)

Prof. Dr. P. Westerheide (Hamm)

H. Weweler (Lage)

I. Witta-Menke (Hagen)

J. Wöhrmann (Siegen)

Ch. Wulfert (Werne)

P. Zaborowski (Herford)

B. Zurmühl (Dortmund)

 

BEZIRK OSTWESTFALEN-LIPPE

TRÄGER DER BRONZENEN EHRENNADEL DES BEZIRKS

J. Altmeier (Borchen)

D. Becker (Detmold)

R. Becker (Bielefeld)

I. Beermann (Bielefeld)

D. Belling (Werther)

B. Böckmann (Eickelborn)

W. Braun (Bielefeld)

K. H. Büsching (Bad Oyenhausen)

E. Daum (Belecke)

K. Dähre (Extertal)

H. Deppenmeier (Paderborn)

U. Dieme (Herford)

K. Dietz (Erwitte)

M. Dreifürst-Gottschalk (Herford)

J. Dröge (Geseke)

R. Düsterhus (Paderborn)

H. Eissner (Hiddesen)

F. Eichin (Brackwede)

F. Fabra (Lippstadt)

J. Fechler (Lage)

H.-J. Feldmann (Gehrden)

H. Felsmann (Höxter)

H. Fichtner (Geseke)

G. Fischer (Gütersloh)

Dr. K. H. Flessenkemper (Lippstadt)

M. Francksen (Bad Meinberg)

K. Freye (Herford)

P. Gauselmann (Espelkamp)

A. Gora (Bielefeld)

W. Grenner (Extertal)

E. Gröne (Horn)

W. Hansjürgen (Schloß-Neuhaus)

R. Hansjürgen (Schloß-Neuhaus)

D. Heitmann (Gütersloh)

J. Heuft (Espelkamp-Mittwald)

Dr. D. Heyn (Minden)

M. Horstschäfer (Lipperode)

M. Höttinger (Schlangen)

H. Hövel (Stirpe)

U. Hüttermann (Bielefeld)

J. Joppen (Paderborn)

K. Jürgens (Salzkotten)

B. Kassing (Bielefeld)

P. Kemper (Bielefeld)

F. Kerstin (Bad Waldliesborn)

G. Klatt (Porta Westfalica)

U. Knake (Herford)

F. Koch (Preußisch Oldendorf)

M. Koderisch (Lemgo)

S. Koderisch (Lemgo)

Dr. G. König (Bad Meinberg)

K. Kreiling (Detmold)

H. J. Krewet (Bad Lippspringen)

G. Krof (Extertal)

W.-D. Krüger (Detmold)

M. Kuchenbecker (Lemgo)

H. Kükenshöner (Brackwede)

W. Lanhenke (Geseke)

A. Lechtken (Neuhaus)

A. Lehmann (Geseke)

J. Lehmann (Lübbeck)

J. Lendzian (Herford)

F. Leuer (Sande)

U. Liebermann (Hiddesen)

T. Liebich (Halle)

H. Lippe (Paderborn)

R. Loyek (Herrentrup)

B. Lubosch (Sande)

A. Luig (Bad Waldliesborn)

R. Marquardt (Bad Salzuflen)

K. Marxcord (Stukenbrock)

H.-J. Meier (Salzkotten)

R. Meierjohann (Lage)

E. Meierjürgen (Bad Salzuflen)

P. Meinersmann (Steinheim)

H. Menze (Brackwede)

W. Meyer (Friesen Milse)

J. Miska (Bielefeld)

B. Möller (Hillegossen)

H. Pauluck (Gütersloh)

D. Pfizenmaier (Stukenbrock)

H.-H. Pohlmann (Herford)

N. Pott (Jöllenbeck)

P. Pradella (Bielefeld)

H. Purz (Bielefeld)

R. Rapp (Stirpe)

K. Reinhold (Heepen)

K. Rodekamp (Bielefeld)

A. Rosemann (Gehrden)

J. Rühle ( Hiddesen)

Dr. K. H. Rutz (Herford)

K. Sadowski (Erwitte)

H. Saken (Willebadessen)

K. Schäfer (Herford)

R. Schenk (Geseke)

J. Schlutter (Bad Oeynhausen)

A. Schmand (Verl)

K. Schneider (Sennestedt)

D. Schraer (Lemgo)

G. Schraer (Lemgo)

W. Schreckenberg (Paderborn)

H. Schröder (Sennestadt)

F. Schulte (Espelkamp)

J. Siedler (Herford)

W. Sigge (Lippstadt)

K. Starsinski (Warburg)

W. Stato (Steinheim)

H. Steinmeier (Silixen)

K. Sternitzke (Hövelhof)

H. Stickling (Lippstadt)

H. Stork (Lippstadt)

K.-P. Stothfang (Lübbecke)

H. Stücken (Jöllenbeck)

E. Tanzmann (Gehrden)

L. Tellermann (Veltheim)

K. Thiele (Großeneder)

W. Thiele (Großeneder-Borgentreich)

K. Thiele (Warburg)

W. Tiemeyer (Preußisch Oldendorf)

H.-B. Tranberend (Hoerste-Garfen)

R. Trauer (Beverungen)

H. Tyczek (Borgentreich)

H. Uekermann (Bünde)

S. Vieth (Lippstadt)

H.-J. Vogt (Paderborn)

S. Wächtler (Minden)

H. Walkenhorst (Hiddenhausen)

K.-H. Weber (Gütersloh)

U. Wehmeier (Gütersloh)

W. Zaborowski (Herford)


BEZIRK MÜNSTERLAND

TRÄGER DER BRONZENEN EHRENNADEL DES BEZIRKS

H.-B. Aelken (Flaesheim)

H. Altehenger (Burgsteinfurt)

P. Aßmann (Hörstel)

H. Balzer (Münster)

H.-D. Barnekow (Münster)

D. Baumann (Dorsten)

K. Berg (Everswinkel)

R. Berg (Everswinkel)

B. Beykirch (Havixbeck)

F. Blömer (Wessum)

H. Bödicker (Ahaus)

H. Boers (Dorsten)

M. Böhme (Senden)

I. Böltner (Ibbenbüren)

H. Bösenberg (Wolbeck)

H. Brannekemper (Herbern)

H. Brandkemper (Herbern)

T. Brockhausen (Olfen)

U. Bröckelmann (Dülmen)

Dr. H. Brückmann (Werne)

R. Bründer (Metelen)

H. Brüninghoff (Dorsten)

P. Büning (Borken)

B. Burmeister (Everswinkel)

F. Cirkel (Feldmark)

U. Decker (Vreden)

M. Dücker (Ahaus)

G. Eichelmann (Wolbeck)

P. Elkendorf (Drensteinfurt)

J. Elker (Warendorf)

R. Erfkemper (Vreden)

J. Esch (Ibbenbüren)

E. Evers (Neuenkirchen)

A. Feidicker (Coesfeld)

R. Fitting (Rhade)

Dr. O. Folsche (Tecklenburg)

W. Glasmeier (Mettingen)

G. Gottwald (Amelsbüren)

G. Götz (Werne)

B. Grofmeyer (Werne)

M.-J. Gutermuth (Münster)

A. Haaler (Drensteinfurt)

W. Hartmann (Telgte)

W. Haselhoff (Billerbeck)

T. Heilborn (Münster)

C. Hein (Ahaus-Wessum)

B. Helmes (Münster)

L. Hemker (Heek)

F. Hempelmann (Everswinkel)

J. Himmelmann (Olfen)

A. Himmelmann (Olfen)

W. Höbel (Schermbeck)

J. Hoffmann (Haltern)

R. Hoheisel (Sythen)

A. Holtel (Hauenhorst)

H.- G. Holtrup (Münster)

A. Hörmann (Werne)

A. Hübner (Billerbeck)

A. Huesmann (Velen)

H. Hülsmann (Westbevern)

F.-J. Hüser (Drensteinfurt)

M. Jackstadt (Gronau)

H. Jansen (Oeding)

M. Jansen (Oeding)

H. Jennert (Greven)

R. Kaesling (Altendorf-Ulfkotte)

D. Kalweit (Nordkirchen 

H. Kampshoff (Vreden)

M. Kappelhoff (Burgsteinfurt)

E. Kesselmann (Rosendahl)

R. Kölling-Gröning (Mesum)

H. Koneffke (Bork)

U. Koopmeiners (Hauenhorst)

J. Korten (Dorsten)

R.-P. Landers (Sassenberg)

H. Lehnart (Rhade)

D. Leppen (Vreden)

U. Linden (Lüdinghausen)

K. H. Lohaus (Lüdinghausen)

R. Lücke (Halten)

K. Meinke (Dorsten)

K.-H. Meintrup (Ostbevern)

N. Mielke (Rhade)

A. Muhl (Sassenberg)

H. Neumann (Velen)

F.-J. Nienhaus (Metelen)

R. Nietiedt (Westerkappeln)

W. Nolze (Gronau)

D. Ohle (Wolbeck)

P. Olszewski (Schapdetten)

H. Osemann (Haltern)

P. Pennekamp (Vreden)

G. Pfitzner (Metelen)

W. Pollmüller (Walstedde)

K. Püning (Seppenrade)

A. Püning (Seppenrade)

H.-J. Raub (Horstmar)

G. Recker (Rheine)

J. Reher (Herbern)

H. Reinhold (Münster)

E. Reker (Rheine)

R. Reuter (Metelen)

K. Richter (Billerbeck)

Dr. K. Röckener (Handorf)

J. Rolver (Altenberge)

P. Rosendahl (Emsdetten)

F.-J. Roters (Rosendahl)

U. Röttger (Senden)

E. Sasse (Schöppingen)

H. Schäfer (Laggenbeck)

J. Schippmann (Hörstel)

J. Schirmer (Burgsteinfurt)

B. Schlipsing (Vreden)

W. Schmedding (Steinfurt)

W. Schmidt (Nottuln)

R. Schmitz (Rhade)

P. Schmitz (Rhade)

K. P. Schneider (Sythen)

F. Schröder (Münster)

M. Schröder (Dorsten)

A. Schulte (Senden)

H.-D. Schwitalski (Nottuln)

K. Seemann (Marbeck)

K. Seifert (Mesum)

N. Sobbe (Seppenrade)

H. Sobczak (Lembeck)

Dr. H. Spital (Ahaus)

H.-B. Spittmann (Nordkirchen)

J. Spliethoff (Münster)

M. Sprakel (Greven)

K.-H. Steltenkamp (Nordwalde)

Ch. Stelzer (Emsdetten)

A. Stolze (Emsdetten)

N. Sutmann (Dorsten)

H. Temming (Merfeld)

A. Thiemann (Rheine)

R. Thiemann (Billerbeck)

E. Tintrup (Seppenrade)

H. Trillisch (Halten)

H. Tuxhorn (Oeding)

D. Tyrakowski (Dülmen)

N. van Griensven (Wessum)

J. Vennekötter (Wessum)

E. Veltel (Laer)

D. Voß (Altendorf-Ulfkotte)

B. Weber (Ibbenbüren)

R.Weiß (Metelen)

O. Wells (Münster)

H. Wemhoff (Münster)

T. Wevers (Velen)

K. Wienand (Dorsten)

H.-W. Wiens (Halten)

J. Wiese (Dülmen)

F. Wiese (Stadtlohn)

H. Willmer (Seppenrade)

W.Wissing (Vreden)

H. Wolters (Schermbeck)

C. Wulfert (Werne)

J. Zegula (Werne)

U. Zinser (Coesfeld)

 

BEZIRK RUHR-LIPPE

TRÄGER DER BRONZENEN EHRENNADEL DES BEZIRKS

M. Ackermann (Bochum)

W. Altenfeld (Herne)

G. Ankenbrand (Bochum)

K. Baars (Dortmund-Hörde)

H. Bankamp (Holzwickede)

T. Barth (Marl)

W. Baumeister (Castrop-Rauxel)

H. Beck (Bochum)

Dr. K. Beher (Marl)

H. Berzinkski (Dortmund)

E. Blauser (Gelsenkirchen)

R.-R. Bloser (Bochum)

W. Bökenbrink (Soest-Deiringsen)

B. Bolk (Bochum)

M. Bonnekoh (Ense)

K. Bories (Gelsenkirchen)

A. Bowi (Bochum)

H. Breuker (Hattingen)

W. Buderus (Bochum)

M. Ceranna (Deiringsen)

U. Demke (Castrop-Rauxel)

P. Ebenhofer-Kupiek (BZ Dortmund Hamm)

M. Ehritt (Marl)

F. Erdmann (Bochum)

U. Erwin (Gelsenkirchen)

G. Essers (Recklinghausen)

R. Falk (Dortmund)

H. Fischer (Bergkamen)

U. Fischer (Gelsenkirchen)

E. Frank (Gladbeck)

E. Frind (Herten)

Dr. U. Gallhoff (Bochum)

E. Gehle (Gelsenkirchen)

W. Geismar (Lünen)

G. Gerling (Bergkamen)

H.-J. Giese (Bochum)

H. Giese (Bochum)

M. Groppel (Recklinghausen)

Dr. J. Grütters (Gelsenkirchen)

P. Hake (Bergkamen)

R. Hambusch (Bad Sassendorf)

R. Hampe (Hamm)

P.-H. Hanholz (Bochum)

E. Hanke (Gladbeck)

J. Hartwig (Oer-Erkenschwick)

W. Hasse (Bochum)

G. Haverkamp (Sprockhövel)

I. Heckmann (Dortmund-Sölderholz)

G. Helmke (Herne)

W. Henkel (Bochum)

H. Hess (Herne)

U. Heyduk (Dortmund)

R. Hillebrandt (Gelsenkirchen)

W. Hoff (Recklinghausen)

H.-J. Hölzenbein (Bochum)

H. Hohmeier (Herne)

H. Hövekamp (Neubeckum)

W. Hülsebusch (Bochum)

G. Kaboth (Kamen-Methler)

H.-J. Karass (Dortmund-Berghofen)

P. Katheder (Gelsenkirchen)

H. Kattenbusch (Hamm)

W. Kauke (Fröndenberg)

H. Kausch (Dortmund)

Dr. H. Kern (Marl)

J. Kersting (Oer-Erkenschwick)

R. Kirchhoff (Bochum)

H. Klesse (Hamm-Herringen)

E. Kleverbeck (Herten)

F. Kolendowicz (Ickern)

H. Koschnik (Bochum-Werne)

K. Körber (Gelsenkirchen)

R. Kretschmer (Gelsenkirchen)

A. Krieg (Dortmund)

H.-D. Krüger (Bochum)

W. Kuhlmann (Dortmund-Sölderholz)

H.-K. Lahoff (Soest)

H. Lass (Hüls)

B. Lauströer (Oelde)

W. Linnert (Castrop-Rauxel)

H.-W. Lukaschek (Hattingen)

R. Majewski (Dortmund)

J. Martinius (Bochum-Werne)

J. Martschin (Witten)

H.-G. Matuszewski (Recklinghausen)

Dr. M. Melzer (Hattingen)

G. Menke (Gelsenkirchen)

Dr. H. Meschede (Castrop-Rauxel)

L. Meyer (Witten)

K. Middehaufe (Bochum)

F.-K. Möllering (Dortmund)

D. Morawetz (Castrop-Rauxel)

A. Mork (Dortmund)

E. Müller (Dortmund)

K. Niebaum (Sprockhövel)

R. Niemyt (Bochum-Werne)

G. Nowack (Gelsenkirchen)

D. Oeser (Dortmund-Dorstfeld)

G. Peters (Bochum)

K. Pingel (Werl)

F.-R. Piplack (Castrop-Rauxel)

D. Pusch (Marl)

H. Reich (Bochum)

N. Röhl (Hamm-Uentrop)

H.-G. Roth (Gelsenkirchen)

G. Rührup (Bochum)

S. Rusky (Hattingen)

P. Schafeld (Bochum)

B. Schäfer (Bochum)

H. Scheele (Bochum)

G. Scheuermann (Rauxel)

T. Schlüter (Bochum)

H.-J. Schubert (Holzwickede)

F. Schüler (Bochum)

E. Schulte (Dortmund)

K.-H. Schürmann (Unna)

A. Schwarzer (Gelsenkirchen)

H. Schwarzhöfer (Bulmke)

D. Schwenzfeier (Alstedde)

K. Schwesig (Bochum)

H. Schwitalski (Herne)

A. Samek (Bergkamen)

M. Selhoff (Holzwickede)

U. Senne (Dortmund)

J. Siekmann (Bergkamen)

L. Sievert (Holzwickede)

W. Simanek (Bochum)

F. Sobbe (Ickern)

A. Sobbe (Ickern)

Dr. E. Söder (Witten)

M. Sollmann (Hamm-Uentrop)

H. Sopp (Dortmund-Mengede)

J. Splitthöfer (Hamm)

B. Stahlhut (Sprockhövel)

D. Stammen (Soest)

U. Steinberg (Castrop-Rauxel)

G. Storck (Bochum)

K. Stratmann (Gladbeck)

H. Streitz (Bochum)

G. Strozyk (Bochum-Werne)

H. Sulberg (Horst)

R. Sümpelmann (Castrop-Rauxel)

K. Tannreuther (Hamm)

E. Tarhaus (Gelsenkirchen)

W. Theimann (Hamm-Uentrop)

G. Thies (Bönen)

K. Thyret (Oer-Erkenschwick)

T. Tigges (Ense)

T. Timmes (Oelde)

Dr. R. Turley (Bochum)

F. Utzat (Gelsenkirchen)

U. Viefhaus (Castrop-Rauxel)

W. Volk (Sprockhövel)

W. Wagner (Bochum)

D. Wallstein (Bochum)

R. Weber (Möhnesee)

D. Wellmann (Gelsenkirchen)

R. Weltmann (Holzwickede)

J. Wichmann (Herten)

H. Wiedenhöfer (Gelsenkirchen)

P. Wiemann (Gelsenkirchen)

F. Wiemer (Soest)

E. Zägel (Gelsenkirchen)

J. Zagorni (Gelsenkirchen)

K. Zimmer (Buer)

H. Zwilling (Soest)

 

BEZIRK SÜDWESTFALEN

TRÄGER DER BRONZENEN EHRENNADEL DES BEZIRKS

F. W. Albert (Altena)

W. Angelkorte (Altena)

G. Armatage (Westhofen)

H. Avenarius (Hemer)

W. Bald (Kromnach)

E. Balder (Freudenberg)

W. Ballermann (Silschede)

F.-J. Baltes (Drolshagen)

T. Bamberg (Eversberg)

R. Bathen (Bigge-Olsberg)

Ge. Bartsch (Valmetal)

Gi. Bartsch (Valmetal )

K. Baulmann (Sundern)

H. Baumhoff (Krombach)

M. Bechheim (Drolshagen)

F. Becker (Hagen)

G. Becker (Am Häusling)

E. Behling (Haspe)

J. Behne (Siegen)

K. Benner (Bigge-Olsberg)

G. Benner (Bigge-Olsberg)

B. Bernert (Ostwig)

D. Bernshausen (Ferndorf)

I. Bewersdorf (Meschede)

H. Beyer (Eiserfeld)

K. Bieger (Meschede)

H. Bingener (Wilnsdorf)

R. Birlenbach (Eiserfeld)

G. Bisges (Schwelm)

J. Blambeck (Bestwig)

W. Blome (Sundern)

W. Bludau (Niedersfeld)

A. Blum (Olpe)

K. L. Bohn (Iserlohn)

W. Borgmann (Lüttringen)

H.-O. Brakel (Stemel)

W. Brisgis (Buschhütten)

I. Brisgis (Buschhütten)

G. Brüggemann (Hüsten)

W. Bunse (Madfeld)

B. Buntenbach (Neuenrade)

K. Burmann (Meschede)

F. Buschhaus (Siegen)

U. Cater (Oberkirchen)

K. Clevermann (Siegen)

I. Constant (Arnsberg)

K. Cordes (Mülheim-Sichtigvor)

R. Daub (Salchendorf)

O. Deike (Heringhausen)

D. Dekowski (Wetter-Wengern)

H.-D. Dickmann (Lüdenscheid)

G. Dickmann (Schwerte)

J. Diemar (Oeventrop)

U. Dröge (Eversberg)

P. Dülberg (Lüttringen)

H. Dülberg (Lüttringen)

G. Dumstorff (Arnsberg)

H. Dunker (Neunkirchen)

D. Ebbefeld (Freienohl)

H. Eberhard (Arnsberg)

F.-J. Ebers (Alme)

P. Eich (Dahl)

G. Engelhard (Halden)

D. Erlhöfer (Kierspe)

G. Esken (Dahl)

J. Esken (Herdecke)

R. Falkner (Sundern)

P. Fastenrath (Hagen)

K. Feige (Salchendorf)

H. Feiler (Hagen)

K.-L. Feldhege (Hirschberg)

A. Feldmann (Milstenau)

M. Feldmann (Milstenau)

M. Feldmann (Salchendorf)

F. Ferstl-Hauer (Meinerzhagen)

H. Finkernagel (Wittgenstein-Berleburg)

H. Fischer (Arnsberg)

R.-I. Fischer (Meinerzhagen)

Dr. G. Fischer (Meinerzhagen)

G. Fischer (Meinerzhagen)

R. Flender (Freudenberg)

H. Först (Gevelsberg)

B. Frevel (Deuz)

Dr. K. Fries (Erndtebrück)

A. Funke (Sundern)

M. Gamm (Fleckenberg)

U. Garbe (Hüsten)

J. Geißler (Hagen)

K. Gerlach (Siegen)

P. Gerwin (Arnsberg)

W. Gierse (Hirschberg)

G. Ginsberg (Wahlbach)

P. Göppe (Bad Laasphe)

R. Götte (Messinghausen)

V. Grabowski (Menden)

H.-W. Graf (Langscheid)

C. Granowski (Hagen)

R. Gredner (Balve)

E. Gripperich (Thieringhausen)

H. Grossert (Rumbeck)

H. Grote (Neuenrade)

K.-H. Grote (Werdohl)

H. Grothe (Hemer)

F. Grothoff (Arnsberg)

H. Grunbach (Helden-Repetal)

H. Grunwald (Westhofen)

H. Gückel (Burbach)

W. Hachenberg (Lütringhausen)

Dr. D. Halbach (Buschhütten)

B. Hansknecht (Sundern)

D. Harnacke (Lennetal)

R. Hartmann (Silschede)

K.-H. Hautkappe (Herdecke)

D. G. Heimbeck (Buschhütten)

Ma. Hengesbach (Eversberg)

Mei. Hengesbach (Eversberg)

W. Henke (Lennetal)

M. Hennes (Hagen)

R. Hennes (Hagen)

R. Hermes (Berkenbaum)

H.-G. Herold (Allagen)

A. Heuel (Stemel)

Dr. H.-W. Hildenbrand (Hemer)

E. Hillebrand (Messinghausen)

H. Hillmann (Rumbeck)

R. Hinkel (Meschede)

U. Hintz (Herdecke)

U. Hirnstein (Eversberg)

L. Hirschfeld (Kleusheim)

E. Hoffmann (Buschhütten)

J. Hoffmann (Kirchhundem)

J. Hohmann (Freienohl)

W. Hölken (Sundern)

B. Hömberg (Siedlinghausen)

H. Hömberg (Höingen)

K. Honigmann (Allendorf)

P. Hunold (Olpe)

I. Hübner (Brilon)

I. Hübner (Brilon)

R. Hundt (Olpe)

B. Igel (Finnentrop-Bamenohl)

K.-H. Irle (Freudenberg)

M. Jakobi (Nuhntal-Hallenberg)

H. Jakobi (Nuhntal-Hallenberg)

W.-R. Jesinghaus (Wetter)

K. Jung (Ferndorf)

H.-J. Jürgens (Meschede)

R. Kämpfer (Deuz)

P. Kammler (Siegen)

K. Kampmann (Sundern)

T. Kappe (Messinghausen)

L. Kappel (Lütringhausen)

G. Karthaus (Silschede)

B. Karlhof (Einsal)

W. Kaufmann (Lüttringen)

U. Kaupert (Herdecke)

H. Kemnitz (Hagen)

H. Kiaulehn (Menden)

J. Kistermann (Eichen)

B. Kitzhöfer (Hoppecke)

W. Klauer (Hagen)

E. Klein (Eichen)

W. Klens (Repetal)

D. Knebel (Deuz)

A. Koch (Wenden)

H. Koch (Silbach)

W. Koenen (Siegen)

I. Kohlhage (Neuenrade)

U. Korreck (Repetal)

M. Kölsche (Alme)

R. Körner (Bigge-Olsberg)

W. Köster (Hagen)

G. Kraft (Deuz)

K. Kramer (Bad Laasphe)

T. Krawitz (Wenden)

D. Kreutz (Wahlbach)

H. Krevet (Winterberg)

H. Kriebel (Alme)

M. Kronauer (Buschhütten)

J. Krumm (Wahlbach)

H. Küch (Lüdenscheid)

K. Kühn (Alme)

M. Kuschke (Brilon)

S. Lammert (Hagen)

U. Langer (Hennen)

V. Langhof (Stöcken-Dahlerbrück)

H. Lassau (Siegen)

D. Lazer (Herdringen)

K.-H. Liefländer (Rumbeck)

W. Linn (Oeventrop)

M. Lengefeld (Meschede)

S. Linnemann (Allagen)

R. Löper (Olpe)

R. Manger (Alme)

H. Masslow (Oeventrop)

B. Maus (Lüdenscheid)

M. Meinhardt (Hagen)

A.-C. Meisterjahn (Sundern)

W. Menn (Buschhütten)

D. Mennekes (Kirchhundem)

R. Möckel (Siegen)

H. Müller (Krombach)

K. Müller (Salchendorf)

L. Müller (Heinrichstal Wehrstapel)

Ch. Münker (Eichen)

H.-O. Münker (Ferndorf)

M. Münker (Weidenau)

F. Neise (Stemel)

H. Neumann (Lössel-Roden)

C. Nießen (Drolshagen)

H.-J. Niklas (Wenden)

G. Nöcker (Sundern)

H. Obelor (Brilon)

K. Offermann (LTV 1899)

R. Oppermann (Siegen)

J. Pape (Hoppecketal)

H. J. Pauli (Nuhnetal-Hallenberg)

H. Pfeiffer (Hagen)

C. Pieser (Hagen)

H. Pirags (Altena)

A. Plank (Iserlohn)

C. Pollmeier (Arnsberg)

M. Pollmeier (Arnsberg)

H. Puppe (Ense)

H. Rademacher (Winterberg)

W. Rahn (Heringhausen)

F. Redder (Netphen)

W. Remberg (Netphen)

W. P. Reinert (Altenseelbach)

H. Reuber (Attendorn)

Dr. O. Röper (Wetter-Wengern)

L. Rüggeberg (Schwelm)

G. Saßmannshausen  (Wittgenstein-Berleburg)

J. Schauerte (Winterberg)

J. Schick (Hemer)

J. Schiermeister (Ense)

U. Schleimer (Niedersfeld)

K. Schlierenkämper (Ende)

B. Schlömer (Hoppecketal)

H. Schlösser (Drolshagen)

F.-J. Schlüter (Bruchhausen)

G. Schmidt (Einsal)

T. Schmidt (Oeventrop)

G. Schmidt (Oeventrop)

D. Schmitten (Silbach)

E. Schneider (Eiserfeld)

G. Schneider (Helden-Repetal)

U. Schneider (Lütringhausen)

W. Schönau (Altenseelbach)

W.-H. Schöne (Siegen)

F.-J. Schröder (Arnsberg)

W. Schuhmacher (Netphen)

A. Schulte (Bruchhausen)

H. Schulte (Hischberg)

H. Schulte (Hischberg)

U. Schulte (Rönkhausen)

H.-G. Schuster (Freudenberg)

H. Schwarz (Brilon)

T. Schwarz (Salchendorf)

F. Schweißfurth (Wilgersdorf)

E. Schwestka (Hohenlimburg)

P. Selinski (Höingen)

Dr. P. Siermann (Siegen)

W. Simon (Milstenau)

D. Seitz (Wetter-Wengern)

G. Sigmund (Wenden)

S. Sinner (Netphen)

A. Sondermann (Heggen)

R. Spindelndreher (Freienohl)

F. Spratte (Hoppecke)

J. Stadermann (Meinerzhagen)

H. Stahl (Olpe)

P. Stark (Brilon)

P. Starke (Brilon)

U. Steinbach (Gevelsberg)

A. Steinberg (Stemel)

B. Steinhorst (Siegen)

M. Sterz (Eisern)

R. Sterz (Eisern)

U. Storm (Herdringen)

W. Stötzel (Siegen)

D. Struff (Warstein)

D. Stupperich (Kleusheim)

H. Suchard (Eichen)

C. Teijerling (Schmallenberg)

A. Telcher (Olpe)

G. Thimm (Hagen)

K.-H. Thimm (Hagen)

C.-A. Thomashoff (Herdecke)

M. Tillmann (Hagen)

U. Tölle (Olpe)

H. Trachternach (Hagen)

M. Träger (Rahrbachtal)

A. Trienke (Schwerte)

Dr. G. Uffelmann (Herdecke)

H. Vasold (Helden-Repetal)

W. Viegener (Attendorn-Milstenau)

W. Vielhaber (Sundern)

G. Volbracht (Brilon)

B. Volkmer (Lössel-Roden)

R. von der Heyden (Hagen)

R. Vorderwülbecke (Freienohl)

D. Voss (Kleusheim)

H. Wagner (Kleusheim)

H. Weber (Salchendorf)

R. Wegner (Hagen)

D. Weißenfeld (Silschede)

R. Welticke (Winterberg)

H. Weyand (Hohenlimburg)

J. Weyandt (Hilchenbach)

G. Weyer (Hagen)

H.-R. Wiemann (Valmetal)

J. Wiener (Bigge-Olsberg)

J. Wiese (Helden-Repetal)

R. Wiesner (Dörnscheid)

B. Willmes (Kleusheim)

G. Winkel (Dynamit Nobel)

H. Wintergalen (Helden-Repetal)

K. Wintersohl (Lütringhausen)

K. Wisser (Freudenberg)

J. Wöhrmann (Hagen)

M. Wolf (Hagen)

K. Wüst (Hagen)

H. Zampich (Höingen)

H.-J. Zander (Schwelm)

G. Ziem (Silschede)

G. Zimmermann (Netphen)

 

© 2017 WTV - der innovative Tennis-Verband